出場した大会の記録です。(令和元年〜)

■令和元年度

 第52回  世田谷区空手道選手権大会     令和元年5月19日(日) 世田谷区総合運動場体育館 

【形競技】

 《優 勝》脇坂  晴(中学生有段 男子)

 《準優勝》早川 柊平(中学生有級 男子)

 《第三位》中村  颯(一般有段 男子)

      中村  桂(一般・高校生有段 女子)

 

 《敢闘賞》富永 雄志(一般有級 男子)

      網屋 幸太(一般有段 男子)

      中村恵美子(一般・高校生有段 女子) 

      宮里 夏輝(一般・高校生有段 女子) 

【組手競技】

 《第三位》中川慈瑛玖(中学生 男子)

 《敢闘賞》松原 優希(中学生 男子)

      中村  颯(一般有段 男子)

      中村  桂(一般有段 女子) 

 

第55回  和道流空手道連盟全国大会     令和元年8月31日(土)〜9月1日(日) 東京武道館

【組手競技】

 《準優勝》永樂 友駿(高校生 男子)

 《第三位》宮里 夏輝(高校生 女子)

 

第69回  世田谷区民体育大会空手道競技大会 令和元年10月6日(日) 世田谷区総合運動場体育館

【形競技】

 《優 勝》堺  悠良(小学3年生 無〜5級 男女)

 《第三位》𠮷田 紗雪(小学3年生 4級以上 男女)

      中川慈瑛玖(中学生有級 男女)

      富永 雄志(一般有級 男子)

 《敢闘賞》境  大介(一般有級 男子)

      村田 剛一(一般有段 男子)

      網屋 幸太(一般有段 男子)

      中村恵美子( 高校生・一般有段 女子)

      中村  桂( 高校生・一般有段 女子)

      宮里 夏輝( 高校生・一般有段 女子)

      中村 陽子( 高校生・一般有段 女子)

【組手競技】

 《優 勝》村田 剛一(一般 40歳以上 男子)

      中村  桂( 一般 18〜39歳 女子)

 《準優勝》中村恵美子(一般 40歳以上 女子)

 《第三位》永樂 友駿(高校生 男子)

      山城 りつ(一般 40歳以上 男子)

      宮里 夏輝( 高校生 女子)

 《敢闘賞》網屋 幸太(一般 18〜39歳 男子)  

■令和2年度

第53回  世田谷区空手道選手権大会       中止 

  

第56回  和道流空手道連盟全国大会       中止

  

第70回  世田谷区民体育大会空手道競技大会   中止

■令和3年度

  第35回  東京都小学生空手道選手権大会   令和3年5月23日(日) 東京武道館 

【形競技】

 《ベスト8》𠮷田 紗雪(小学5年生 女子)

 

 第53回  世田谷区空手道選手権大会       中止 

■令和4年度

 第53回  世田谷区空手道選手権大会 令和4年5月14日(土)・15日(日) 世田谷区総合運動場体育館 

【形競技】

 《優 勝》中村  桂(一般有段 女子)

 《準優勝》宮里 夏輝(一般有段 女子)

 《第三位》村田  海(中学生有級 男子)

      橋本 美月(一般有級 女子)

 《敢闘賞》吉田 紗雪(小学6年(4級以上))

      玉置 智一(一般有級 男子)

      中村  颯(一般有段・高校生 男子

【組手競技】

 《優 勝》エルビブ リーム(一般 女子)

 

 《準優勝》中村  颯(一般有段・高校生 男子)

      宮里 夏輝(一般 女子)

 

 《第三位》山城 りつ(一般有段・高校生 男子)

      網屋 幸太(一般有段・高校生 男子)

      吉田 紗雪(小学5・6年 女子)

      中村  桂(一般 女子)

 《敢闘賞》堺  悠良(小学6年 男子)

      村田  海(中学生 男子 160cm以上)

      玉置 智一(一般有級 男子) 

【小学生組手団体戦】

 《第四位》世田谷千歳空手道部A(堺 悠良、吉田紗雪、天野裕介

 

第58回  和道流空手道連盟全国大会     令和4年9月10日(土)〜11日(日) 東京武道館

【形競技】

 《敢闘賞》堺  悠良(小学6年生 男子)

 

第72回  世田谷区民体育大会空手道競技大会 令和4年10月1日(日)・2日(日) 世田谷区総合運動場体育館

【形競技】

 《優 勝》吉田 紗雪(小学6年生 4級以上 男女)

      宮里 夏輝(一般有段 女子)

 《第三位》村田  海(中学生有級 男子)

 《敢闘賞》橋本 美月(一般有級 女子)

【組手競技】

 《優 勝》吉田 紗雪(小学5・6年 女子

 《第三位》中村  颯(一般有段 男子)

 《敢闘賞》堺  悠良(小学6年 男子)

【小学生組手団体戦】 

 《第三位》世田谷千歳空手道部A(堺 悠良、吉田紗雪、榎本将人、池田翔星

 

第 1 回  東京都マイベスト有級者空手道大会 令和4年12月25日(日) 東京武道館

【形競技】

 《敢闘賞》榎本 将人(小学4〜6年 男子(無級〜6級))

【組手競技】

 《第二位》榎本 将人小学5〜6年 男子(無級〜6級)

 《第三位》三浦 歩莉小学3〜4年 女子(無級〜6級)

Updated  2023. 1. 9

【稽古場予定】

2023年

《1月》

 1 月 3 日(火)  休 み

 1 月 5 日(木)  休 み

 1 月10日(火) 笹原小学校

 1 月12日(木) 笹原小学校

 1 月17日(火) 笹原小学校

 1 月19日(木) 笹原小学校

 1 月24日(火) 笹原小学校

 1 月25日(木) 笹原小学校

 1 月31日(火) 笹原小学校

 

《2月》

 2 月 2 日(木) 笹原小学校

 2 月 7 日(火) 笹原小学校

 2 月 9 日(木) 笹原小学校

 2 月14日(火) 笹原小学校

 2 月16日(木) 笹原小学校

 2 月21日(火) 笹原小学校

 2 月23日(木) 笹原小学校

 2 月28日(火) 桜丘区民センター

        (第1第2会議室)