出場した大会の記録です。(平成21年〜平成25年)

■平成21年度

第43回  世田谷区空手道選手権大会      平成21年4月29日(水) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  小学6年     坂本 紘大  第3位

  小学1年     永楽 友駿  第3位

  一般女子     中村恵美子  敢闘賞

  小学3年     坂本季里花  敢闘賞

 ◎組手競技

  一般男子     樽本雄一郎  準優勝

  小学5〜6年男子 中村  颯  敢闘賞

           北村  凌  敢闘賞

  小学3〜4年女子 中村  桂  敢闘賞

 

第23回  東京都小学生空手道選手権大会    平成21年5月31日(日) 東京武道館

 ◎組手競技:4回戦進出

 

第39回  東京都空手道選手権大会       平成21年6月14日(日) 東京武道館

 ◎組手競技:3回戦進出

 

第45回  和道流空手道連盟全国大会      平成21年8月22日(土)・23日(日) 東京武道館

 ◎組手競技

  小学3年男子   網屋 幸太  敢闘賞(ベスト8)

  組手一般男子:ベスト16、小学4年男子:ベスト16

  小学3年男子:ベスト16、小学3年女子:ベスト16

 

第59回  世田谷区民体育大会空手道競技大会  平成21年9月21日(月) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般男子有段   網屋 武朗  敢闘賞

           高橋 怜史  敢闘賞

  一般女子無有級  寺門 由美  敢闘賞

  小学1年     永楽 友駿  敢闘賞

 ◎組手競技

  小学1年男子   永楽 友駿  優 勝

           田原 大幹  準優勝

  一般男子有段   大下  聡  第3位

  小学5〜6年女子 浜野 朱莉  第3位

  小学3年男子   網屋 幸太  第3位

  一般男子有段   中村  健  敢闘賞

           高橋 怜史  敢闘賞

  小学6年男子   中村  颯  敢闘賞

  小学3年女子   中村  桂  敢闘賞

  小学3年男子   永楽 竜宏  敢闘賞

  小学生団体戦   Aチーム   敢闘賞

           (中村・坂本・網屋・寺門)

 

■平成22年度

第44回  世田谷区空手道選手権大会      平成22年4月25日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般男子有段   高橋 怜史  ベスト8

  小学2年     永楽 友駿  ベスト8

  一般女子有段   中村恵美子  敢闘賞

 ◎組手競技

  一般男子有段   高橋 怜史  優 勝

  小学3〜4年女子 坂本季里花  第3位

  小学3〜4年男子 小原 剛大  ベスト4

           土黒 大樹  ベスト8

  小学1〜2年女子 宮里 夏輝  敢闘賞

 

第24回  東京都小学生空手道選手権大会    平成22年5月30日(日) 東京武道館

 ◎形競技 :2回戦進出

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第40回  東京都空手道選手権大会       平成22年6月27日(日) 東京武道館

 ◎形競技 :2回戦進出

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第24回  東京都中学生空手道選手権大会    平成22年7月25日(日) 東京武道館

 ◎形競技 :3回戦進出

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第46回  和道流空手道連盟全国大会      平成22年9月21日(土)・22日(日) 東京武道館

 ◎形競技

  中学生男子    坂本 紘大  第4位

  一般・大学男子  中村  健  第8位

 ◎組手競技:3回戦進出

 

第60回  世田谷区民体育大会空手道競技大会  平成22年9月26日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般男子有段   高橋 怜史  敢闘賞

  一般女子無有級  北村 真紀  敢闘賞

 ◎組手競技

  小学4年男子   土黒 大樹  第3位

  一般女子有段   中村恵美子  敢闘賞

  小学5年男子   寺門 優斗  敢闘賞

  小学1〜2年女子 宮里 夏輝  敢闘賞

 

■平成23年度

第25回  東京都小学生空手道選手権大会    平成23年5月29日(日) 東京武道館 

 ◎形競技 :4回戦進出

 ◎組手競技:3回戦進出

 

第41回  東京都空手道選手権大会(一般)   平成23年6月26日(日) 東京武道館

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第25回  東京都中学生空手道選手権大会    平成23年7月24日(日) 東京武道館

 ◎形競技 :坂本紘大 4回戦進出(ベスト16)

 ◎組手競技:坂本紘大 4回戦進出(ベスト16)

 

第47回  和道流空手道連盟全国大会      平成23年8月20日(土) 東京武道館

 ◎形競技 :2回戦進出

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第61回  世田谷区民体育大会空手道競技大会  平成23年9月25日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般女子無有級  宮里 聡子  準優勝

           武谷 祐里  第3位

  小学5年     網屋 幸太  敢闘賞(ベスト8)

 ◎組手競技

  小学3〜4年女子 宮里 夏輝  第3位

  小学2年男子   松岡  澪  第3位

  一般女子有段   中村恵美子  敢闘賞(ベスト8)

  中学生男子    坂本 紘大  敢闘賞(ベスト8)

  小学5年男子   土黒 大樹  敢闘賞(ベスト8)

  小学3年男子   田原 大幹  敢闘賞(ベスト8)

  小学2年男子   武谷  峻  敢闘賞(ベスト8)

 

■平成24年度

第45回  世田谷区空手道選手権大会      平成24年4月22日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般女子有段   中村恵美子  第3位

  一般男子無有級  天野 幸一  第3位

  一般女子無有級  宮里 聡子  敢闘賞(ベスト8)

           武谷 祐里  敢闘賞(ベスト8)

 ◎組手競技

  小学5〜6年女子 坂本季里花  第2位

  小学3年男子   武谷  峻  第3位

  小学3〜4年女子 宮里 夏輝  敢闘賞(ベスト4)

  中学生男子    中村  颯  敢闘賞(ベスト8)

  小学6年男子   網屋 幸太  敢闘賞(ベスト8)

  小学4年男子   永楽 友駿  敢闘賞(ベスト8)

 

第26回  東京都小学生空手道選手権大会    平成24年5月27日(日) 駒沢公園体育館 

 ◎形競技 :2回戦進出

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第42回 東京都空手道選手権大会(一般)    平成24年6月24日(日) 日野市市民の森ふれあいホール

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第48回  和道流空手道連盟全国大会      平成24年9月22日(土)〜23日(日) 東京武道館

 ◎組手競技

  小学3〜4年女子 宮里 夏輝  敢闘賞(ベスト8)

 

第62回  世田谷区民体育大会空手道競技大会  平成24年9月23日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般女子無有級  宮里 聡子  第2位

           光野 知恵  敢闘賞(ベスト8)

           中村 陽子  敢闘賞(ベスト8)

           川原田恭子  敢闘賞(ベスト8)

  一般男子有段   中村  健  敢闘賞(ベスト8)

  小学6年     坂本季里花  敢闘賞(ベスト8)

  小学5年     武谷  樹  敢闘賞(ベスト8)

 ◎組手競技

  小学5〜6年女子 坂本季里花  第3位

  中学生女子    光野 沙木  敢闘賞(ベスト8)

  小学3年男子   武谷  峻  敢闘賞(ベスト8)

  小学生団体戦   Aチーム   第3位

           (網屋幸太・永樂友駿・中村俊貴・脇坂 心) 

           Cチーム   敢闘賞(ベスト8)

           (土黒大樹・武谷 駿・脇坂 晴・小野礼記)

■平成25年度

第27回  東京都小学生空手道選手権大会    平成25年5月26日(日) 東京武道館

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第49回  和道流空手道連盟全国大会      平成25年8月24日(土)〜25日(日) 東京武道館

 ◎形競技

  高校生男子  中村  颯  第6位

 ◎組手競技

  一般・大学男子団体戦  (ベスト8)

        (村井祐二・中村 健・脇坂元気)

 

第63回  世田谷区民体育大会空手道競技大会  平成25年9月22日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般有級男女   光野 知恵  準優勝

  少年男女     坂本 紘大  準優勝

 ◎組手競技

  一般シニア男子  脇坂 元気  優 勝

           中村  健  第3位

  一般シニア女子  中村恵美子  優 勝

  一般男子     熊澤  将  敢闘賞

  少年男子     坂本 紘大  優 勝

  中学生女子    中村  桂  第3位

  中学生男子    網屋 幸太  敢闘賞   ※坂本紘大は国士舘高からのエントリー

Updated  2019. 11. 14

2019年

  

《11月の稽古場予定》

  5日(火) 桜丘区民センター

     (第1第2会議室)

  7日(木) 桜丘区民センター

     (第1第2会議室)

12日(火) 桜丘区民センター

     (体育室)

14日(木) 桜丘中学校(格技室)
19日(火) 桜丘児童館
21日(木) 笹原小学校
26日(火) 笹原小学校
28日(木) 笹原小学校
 

《12月の稽古場予定》

  3日(火) 笹原小学校

  5日(木) 笹原小学校

10日(火) 笹原小学校

12日(木) 笹原小学校
17日(火) 笹原小学校
19日(木)  納 会
24日(火)  休 み
26日(木)  休 み
31日(火)  休 み