出場した大会の記録です。(平成21年〜平成25年)

■平成25年度

第27回  東京都小学生空手道選手権大会    平成25年5月26日(日) 東京武道館

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第49回  和道流空手道連盟全国大会      平成25年8月24日(土)〜25日(日) 東京武道館

 ◎形競技

  高校生男子  中村  颯  第6位

 ◎組手競技

  一般・大学男子団体戦  (ベスト8)

        (村井祐二・中村 健・脇坂元気)

 

第63回  世田谷区民体育大会空手道競技大会  平成25年9月22日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般有級男女   光野 知恵  準優勝

  少年男女     坂本 紘大  準優勝

 ◎組手競技

  一般シニア男子  脇坂 元気  優 勝

           中村  健  第3位

  一般シニア女子  中村恵美子  優 勝

  一般男子     熊澤  将  敢闘賞

  少年男子     坂本 紘大  優 勝

  中学生女子    中村  桂  第3位

  中学生男子    網屋 幸太  敢闘賞   ※坂本紘大は国士舘高からのエントリー

■平成24年度

第45回  世田谷区空手道選手権大会      平成24年4月22日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般女子有段   中村恵美子  第3位

  一般男子無有級  天野 幸一  第3位

  一般女子無有級  宮里 聡子  敢闘賞(ベスト8)

           武谷 祐里  敢闘賞(ベスト8)

 ◎組手競技

  小学5〜6年女子 坂本季里花  第2位

  小学3年男子   武谷  峻  第3位

  小学3〜4年女子 宮里 夏輝  敢闘賞(ベスト4)

  中学生男子    中村  颯  敢闘賞(ベスト8)

  小学6年男子   網屋 幸太  敢闘賞(ベスト8)

  小学4年男子   永楽 友駿  敢闘賞(ベスト8)

 

第26回  東京都小学生空手道選手権大会    平成24年5月27日(日) 駒沢公園体育館 

 ◎形競技 :2回戦進出

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第42回 東京都空手道選手権大会(一般)    平成24年6月24日(日) 日野市市民の森ふれあいホール

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第48回  和道流空手道連盟全国大会      平成24年9月22日(土)〜23日(日) 東京武道館

 ◎組手競技

  小学3〜4年女子 宮里 夏輝  敢闘賞(ベスト8)

 

第62回  世田谷区民体育大会空手道競技大会  平成24年9月23日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般女子無有級  宮里 聡子  第2位

           光野 知恵  敢闘賞(ベスト8)

           中村 陽子  敢闘賞(ベスト8)

           川原田恭子  敢闘賞(ベスト8)

  一般男子有段   中村  健  敢闘賞(ベスト8)

  小学6年     坂本季里花  敢闘賞(ベスト8)

  小学5年     武谷  樹  敢闘賞(ベスト8)

 ◎組手競技

  小学5〜6年女子 坂本季里花  第3位

  中学生女子    光野 沙木  敢闘賞(ベスト8)

  小学3年男子   武谷  峻  敢闘賞(ベスト8)

  小学生団体戦   Aチーム   第3位

           (網屋幸太・永樂友駿・中村俊貴・脇坂 心) 

           Cチーム   敢闘賞(ベスト8)

           (土黒大樹・武谷 駿・脇坂 晴・小野礼記)

■平成23年度

第25回  東京都小学生空手道選手権大会    平成23年5月29日(日) 東京武道館 

 ◎形競技 :4回戦進出

 ◎組手競技:3回戦進出

 

第41回  東京都空手道選手権大会(一般)   平成23年6月26日(日) 東京武道館

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第25回  東京都中学生空手道選手権大会    平成23年7月24日(日) 東京武道館

 ◎形競技 :坂本紘大 4回戦進出(ベスト16)

 ◎組手競技:坂本紘大 4回戦進出(ベスト16)

 

第47回  和道流空手道連盟全国大会      平成23年8月20日(土) 東京武道館

 ◎形競技 :2回戦進出

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第61回  世田谷区民体育大会空手道競技大会  平成23年9月25日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般女子無有級  宮里 聡子  準優勝

           武谷 祐里  第3位

  小学5年     網屋 幸太  敢闘賞(ベスト8)

 ◎組手競技

  小学3〜4年女子 宮里 夏輝  第3位

  小学2年男子   松岡  澪  第3位

  一般女子有段   中村恵美子  敢闘賞(ベスト8)

  中学生男子    坂本 紘大  敢闘賞(ベスト8)

  小学5年男子   土黒 大樹  敢闘賞(ベスト8)

  小学3年男子   田原 大幹  敢闘賞(ベスト8)

  小学2年男子   武谷  峻  敢闘賞(ベスト8)

 

■平成22年度

第44回  世田谷区空手道選手権大会      平成22年4月25日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般男子有段   高橋 怜史  ベスト8

  小学2年     永楽 友駿  ベスト8

  一般女子有段   中村恵美子  敢闘賞

 ◎組手競技

  一般男子有段   高橋 怜史  優 勝

  小学3〜4年女子 坂本季里花  第3位

  小学3〜4年男子 小原 剛大  ベスト4

           土黒 大樹  ベスト8

  小学1〜2年女子 宮里 夏輝  敢闘賞

 

第24回  東京都小学生空手道選手権大会    平成22年5月30日(日) 東京武道館

 ◎形競技 :2回戦進出

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第40回  東京都空手道選手権大会       平成22年6月27日(日) 東京武道館

 ◎形競技 :2回戦進出

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第24回  東京都中学生空手道選手権大会    平成22年7月25日(日) 東京武道館

 ◎形競技 :3回戦進出

 ◎組手競技:2回戦進出

 

第46回  和道流空手道連盟全国大会      平成22年9月21日(土)・22日(日) 東京武道館

 ◎形競技

  中学生男子    坂本 紘大  第4位

  一般・大学男子  中村  健  第8位

 ◎組手競技:3回戦進出

 

第60回  世田谷区民体育大会空手道競技大会  平成22年9月26日(日) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般男子有段   高橋 怜史  敢闘賞

  一般女子無有級  北村 真紀  敢闘賞

 ◎組手競技

  小学4年男子   土黒 大樹  第3位

  一般女子有段   中村恵美子  敢闘賞

  小学5年男子   寺門 優斗  敢闘賞

  小学1〜2年女子 宮里 夏輝  敢闘賞

 

■平成21年度

第43回  世田谷区空手道選手権大会      平成21年4月29日(水) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  小学6年     坂本 紘大  第3位

  小学1年     永楽 友駿  第3位

  一般女子     中村恵美子  敢闘賞

  小学3年     坂本季里花  敢闘賞

 ◎組手競技

  一般男子     樽本雄一郎  準優勝

  小学5〜6年男子 中村  颯  敢闘賞

           北村  凌  敢闘賞

  小学3〜4年女子 中村  桂  敢闘賞

 

第23回  東京都小学生空手道選手権大会    平成21年5月31日(日) 東京武道館

 ◎組手競技:4回戦進出

 

第39回  東京都空手道選手権大会       平成21年6月14日(日) 東京武道館

 ◎組手競技:3回戦進出

 

第45回  和道流空手道連盟全国大会      平成21年8月22日(土)・23日(日) 東京武道館

 ◎組手競技

  小学3年男子   網屋 幸太  敢闘賞(ベスト8)

  組手一般男子:ベスト16、小学4年男子:ベスト16

  小学3年男子:ベスト16、小学3年女子:ベスト16

 

第59回  世田谷区民体育大会空手道競技大会  平成21年9月21日(月) 世田谷区立総合運動場体育館

 ◎形競技

  一般男子有段   網屋 武朗  敢闘賞

           高橋 怜史  敢闘賞

  一般女子無有級  寺門 由美  敢闘賞

  小学1年     永楽 友駿  敢闘賞

 ◎組手競技

  小学1年男子   永楽 友駿  優 勝

           田原 大幹  準優勝

  一般男子有段   大下  聡  第3位

  小学5〜6年女子 浜野 朱莉  第3位

  小学3年男子   網屋 幸太  第3位

  一般男子有段   中村  健  敢闘賞

           高橋 怜史  敢闘賞

  小学6年男子   中村  颯  敢闘賞

  小学3年女子   中村  桂  敢闘賞

  小学3年男子   永楽 竜宏  敢闘賞

  小学生団体戦   Aチーム   敢闘賞

           (中村・坂本・網屋・寺門)

 

Updated  2018. 5. 15

 

平成30年

  

 

《5月の稽古場予定》

  1日(火)  休 み

  3日(木)  休 み

  8日(火) 笹原小学校

10日(木) 笹原小学校

15日(火) 笹原小学校
17日(木) 笹原小学校
22日(火) 笹原小学校
24日(木) 笹原小学校
29日(火) 桜丘児童館
31日(木)  休 み

 

《6月の稽古場予定》

  5日(火) 笹原小学校

  7日(木) 笹原小学校

12日(火) 笹原小学校

14日(木) 笹原小学校

19日(火) 笹原小学校
21日(木) 笹原小学校
26日(火) 笹原小学校
28日(木) 笹原小学校